Euro / US-Dollar

EUR/USD

185
https://ru.tradingview.com/chart/Zj3E9rjX/

В обзоре от 20 сентября была озвучена следующая идея: «Хорошим уровнем для покупки в случае уверенного выхода EUR из локального торгового канала, начерченного на графике, станет цена близкой к отметке 1.17». Наступил момент для принятия решения о входе в лонг по паре EUR/USD.
Конечно, не всё так просто…
После выборов в Германии у участников рынка появились опасения за политическую стабильность самой крупной экономики еврозоны, и вкупе с закрадывающимися сомнениями в том, что ЕЦБ в ближайшее будущее сделает заявление, которое сможет трактоваться участниками рынка, как сигнал к ужесточению монетарной политики, в тот самый момент, участникам рынка стало ясно, что пришло время для существенной коррекции в паре EUR/USD.
В свою очередь, ФРС добавила уверенности в еще одном повышение ставки в этом году, что также усилило коррекционные настроения в паре EUR/USD.
Всё эти факты имеют место, однако рынки устроены так, что если наступает время для коррекции, то «рынок» находит тот или иной повод для осуществления задуманного. На текущий момент покупка европейской валюты в диапазоне цен 1.168-1.15 видится очень интересной идеей. Профита!

Haftungsausschluss

Die Informationen und Veröffentlichungen sind nicht als Finanz-, Anlage-, Handels- oder andere Arten von Ratschlägen oder Empfehlungen gedacht, die von TradingView bereitgestellt oder gebilligt werden, und stellen diese nicht dar. Lesen Sie mehr in den Nutzungsbedingungen.